SALÃO INTERNACIONAL DE ARTE – ANAP - 2014
Medalha de Ouro :

Acadêmico: André Maurício da Silva

Moderno: JOEL DANTAS

Ouro Escultura: SÔNIA M STÉFANO PIEDADE
Medalha de Prata :

Acadêmico: ELIANE RANGEL

Moderno: MAURO BECK

Escultura: CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA
Médalha de Bronze

Acadêmico: IARA VENIER

Moderno: TÂNIA PARDO

Escultura: JÚLIO CÉSAR CHIOVATTO
Menção Especial

Acadêmico: GRÁCIA NEPOMUCENO
Acadêmico:LÚ TERRA

Moderno: SIMA WOILER
Moderno: CLÉIA PAIVA

PARTICIPAÇÃO ESPECIAL MODERNO

VERA GUTIERREZ

MARIA G C FRANCESCHI

MARIA G C FRANCESCHI

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

MAURO BECK

MAURO BECK

JOEL DANTAS

MARIA EUGÊNIA BALDIN

TÂNIA PARDO

TÂNIA PARDO

TÂNIA PARDO

TÂNIA PARDO

TÂNIA PARDO

TÂNIA PARDO

VALÉRIA FRANCO

SERGIO BUENO

LUCIANO MACEDO

REGINA OLIVEIRA

MARLENE TROUVA

MARLENE TROUVA

CÉLIA MARCHINI

ROSA MARIA

SERGIO RAPETTI

ELIETE BARRETO

Menção Honrosa

Acadêmico: MARJORIE A P MOREIRA

Acadêmico: KAZUKO SHIMIZU

Acadêmico: DELFINA N P MARQUES

Acadêmico: AUREA A P ROCHA

Acadêmico: SÔNIA M S PIEDADE

Acadêmico: LÚCIA M S MENDES

Acadêmico: ELIETE BARRETO

Acadêmico: LINDA GUIMARÃES

Moderno: HELENILCE GUSMÃO

Moderno: DELFIM S F ROCHA

Moderno: CLÁUDIA R OLIVEIRA

Moderno: MARLENE TROUVA

Moderno: CASSANDRA FORTES

Moderno: MARIA G C FRANCESCHI- Dacha

Moderno: GISELLE O GALLO

Moderno: CARLOS R ALBUQUERQUE LIMA

Moderno: HAZEL DE SÃO FRANCISCO

Moderno: SERGIO BUENO
Participação Especial

Acadêmico: IARA VENIER

Acadêmico: ELIANE RANGEL

Acadêmico: ELIANE RANGEL

Acadêmico: ELIANE RANGEL

Acadêmico: ELIANE RANGEL

Acadêmico: ANDRÉ MAURÍCIO

Acadêmico: ANDRÉ MAURÍCIO

Acadêmico: ANDRÉ MAURÍCIO

Acadêmico: ANDRÉ MAURÍCIO

Acadêmico: DELFINA N P MARQUES

Acadêmico: DELFINA N P MARQUES

Acadêmico: LÚ TERRA

Acadêmico: LÚ TERRA

Acadêmico: GRÁCIA NEPOMUCENO

Acadêmico: ELEIDIE E RESENDE

Acadêmico: SOLANGE L PACKER

Acadêmico: SOLANGE L PACKER

Acadêmico: SOLANGE L PACKER

Acadêmico: ALCIONE G BORGES
MENÇÃO HONROSA – ESCULTURA

MARCO A CAVALLARI

SÂMIA M MAGI
PARTICIPAÇÃO ESPECIAL

JÚLIO C CHIOVATTO

JÚLIO C CHIOVATTO

JÚLIO C CHIOVATTO

JÚLIO C CHIOVATTO
Membros do Juri

Valdir Felix Sabino
Edilson E. Barbosa
Josimar A Pereira
Fernando J. Davini